Termine

Termine 2022


                                                                  

Kesselspeckessen                                     je nach Coronalage                 


Arbeitsdienst  (1)                                        19.03.2022

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas 0176/10340219


Bauer Ewald
Eder Peter
Heinrich Norbert
Lix Christian
Mokry Markus
Neiber Marco
Pfeifer Lukas
Raab Sebastian
Rippl Herbert


Die Arbeitsdienstleister vom Arbeitsdienst 1 werden heuer auf die anderen Dienste aufgeteilt!





Arbeitsdienst  (2, Karfreitag)                     15.04.2022

Treffpunkt: Gerätehalle 07:00 Uhr

Gruppenleiter: Hillecke Lars 0175/5868667


Mück Helmut

Kreuz Tobias
Bedrich Ingo
Bösele Christian
Eitel Andreas
Gebhart Thomas
Hoffmann Sabrina
Krause Enrico
Scheller Alex
Ruprecht Peter
Schwarz Wolfgang
Meca Ernest





Arbeitsdienst  (3)                                        02.07.2022

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Walch Florian 0160/7435630


Haas Oliver
Nickisch Georg
Becker Christian
Scharla Jürgen
Korhammer Gerd
Spreng Jürgen
Bösele Otto
Bachhuber Lukas
Strasser Wolfgang
Wiedemann Sven




Arbeitsdienst  (4, Königsfischen)              09.07.2022

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Feldmayer Thomas 0176/96517603


Braun Diana
Funk Johann
Krause Günter

Eickmann Marko
Weißenböck Josef
Wiedemann Michael





Arbeitsdienst  (5)                                        17.09.2022

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas 0176/10340219


Bösele Philipp
Forkl Karl-Heinz
Kleinle Robert
Mareth Jürgen
Pfeifer Christian
Scharpegge Christian
Scharpegge Alexander
Schmid Fabian
Widmann Roger

Bauer Ewald
Eder Peter

Heinrich Norbert





Arbeitsdienst  (6)                                        15.10.2022

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas 0176/10340219


Edler Juan Carlos
Erben Frédéric
Hugl Maximilian
Müller Christian
Sandmeier Timo
Zach Quirin
Fitzel Gottfried
Friedel Jürgen
Imhof Markus
Lang Moritz-Jonathan
Lang Nickolas-Antonio

Raab Sebastian
Rippl Herbert





Arbeitsdienst  (7)                                        19.11.2022

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Walch Florian 0160/7435630


Schnell Armin
Schürd Yannick
Thaler Tobias
Wagner Alexander
Glas Martin
Gölz Patrick
Grob Christian
Hoffmann Helmut

Lix Christian
Mokry Markus
Neiber Marco

Pfeifer Lukas





Arbeitsdienst  (8, Weihnachtsmarkt)        10.12.2022

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter:


Ludwig Jens
Lustig Jonas
Ottersbach Florian
Rimschneider Christian





Arbeitsdienst  (Sonderdienste)                          2022



Schäf Heiko (Aufseher)
Rimschneider Nico (Jugendfischen)
Hantschel Manuel (Jugendnachtfischen)
Haslauer Michael (Kesselspeck)
Stuber Josef (Kesselspeck)
Mende Siegfried (Kesselspeck)
Stoll Maximilian (Baumpflege)






Jugendtermine 2022


Treffpunkt immer an der Gerätehalle

                                                                  

15.04.2022, 07:00 bis ca. 19:00 Uhr         Forellenanfischen


22.04.2022, 16:30 bis ca. 19:00 Uhr         Jugendfischen


06.05.2022, 16:30 bis ca. 19:00 Uhr         Jugendfischen


06.05.2022, 16:30 bis ca. 19:00 Uhr         Jugendfischen


20.05.2022, 16:30 bis ca. 19:00 Uhr         Jugendfischen


03.06.2022, 18:30 bis ca. 22:00 Uhr         Jugendfischen


03.06.2022, 18:30 bis ca. 22:00 Uhr         Jugendfischen


17.06.2022, 18:30 bis ..... Uhr                   Jugendfischen mit Übernachtung


01.07.2022, 18:30 bis ca. 22:00 Uhr         Jugendfischen


15.07.2022, 18:30 bis ca. 22:00 Uhr         Jugendfischen


29.07.2022, 18:30 bis ca. 22:00 Uhr         Jugendfischen